1

Re: работа api в связке с IFTTT

test

2 (2014-02-06 13:09:34 отредактировано futuro)

Тема: работа api в связке с IFTTT

Добрый день.
Есть необходимость круглосуточного мониторинга изображений с веб-камеры (доступа администратора к камере нет) и копирования изображений в хронологическом порядке.
Так, как прямого доступа к изображениям нет, было решено использовать костыли в виде связки api вашего сервиса, IFTTT и dropbox.
Триггеры IFTTT были настроены с указанием KEY в API. Скриншоты делаются каждый час, по прошествии 4 часов было 4 срабатываний триггера, но в конечном результате было получено три скриншота (один раз IFTTT не был получен файл скриншота и выдалась ошибка "file not  found"
Однако в панели управления видно, что за последние 24 часа было сделано 10 скриншотов.
Можно ли выяснить почему разница: это неверное срабатывание триггеров IFTTT или неточности подсчета обращений к API?
В конечном итоге планируется использование сервиса в течении как минимум одного года, а возможно и больше, поэтому разница критична.

3

Re: работа api в связке с IFTTT

Логи обращения к сервису, один запрос вы сделали через веб интерфейс http://www.s-shot.ru/,  4 запроса с заголовком HEAD которые так-же запускают процесс создания скриншота и еще 5 запросов GET запросов. Всего 10 запросов с ответом 200 ОК.

ошибки 403 были до пополнения счета,
ошибка 499 используется nginx если клиент закрыл соединение до получения ответа, возможно время создания скриншота заняло продолжительное время.

Сервис считает только ответы с кодом 200, любой запрос запускает создание нового скриншота использование HEAD запроса перед GET здесь скорее лишнее.