1

Тема: Как узнать, что вернулся "error" или "in progress"?

Хочется вставлять собственную заглушку, когда вместо скриншота приходит "error" или "in progress".

2

Re: Как узнать, что вернулся "error" или "in progress"?

В случае ошибки можно возвращать картинку с заголовком "404 Not Found", если же скриншот находится в процессе создания возвращать картинку со статусом "202 Accepted".
В этом случае можно будет программно обрабатывать статус ответа от сервера.
Если есть другие варианты, предлагайте

3

Re: Как узнать, что вернулся "error" или "in progress"?

Я думаю именно так и надо сделать. Для многих это будет удобно и вам не придется городить логику на сервере.

4

Re: Как узнать, что вернулся "error" или "in progress"?

добавил HTTP статусы для "error" и "in progress", 404 и 202 соответственно.

5

Re: Как узнать, что вернулся "error" или "in progress"?

alexey пишет:

Если есть другие варианты, предлагайте

Можно ещё использовать нестандартные заголовки ответа для которых нужно добавить префикс „X-”.

Например, при неправильном запросе, можно возвращать:

X-SShot-Status: Error
X-SShot-Message: Bad request

Думаю, нестандартные заголовки позволяют возвращать более информативные ответы и избежать ошибок. Проблема в том, что если Ваш сервер будет возвращать „404 Not Found”, то в приложении пользователя возникнет ошибка открытия потока и скорее всего приведёт к остановке всего процесса выполнения приложении.

6

Re: Как узнать, что вернулся "error" или "in progress"?

Дополнительные заголовки сообщающие текст ошибки будут добавлены в расширенном API, но ответ 404 останется в любом случае, обработать 404 в приложении можно всегда, а определять по заголовкам ответа то что вернулась ошибка сложнее.

7

Re: Как узнать, что вернулся "error" или "in progress"?

@alexey,
Пожалуй, соглашусь с Вами. Почему-то я упустил это из виду.